Работа сидя и её влияние на организм


В настоящее время, значительная часть активных пользователей компьютера проводит в положении сидя большую часть времени как на работе, так и дома. В этом положение нагрузка на позвоночник значительно возрастает, а при неправильной позе она увеличивается многократно. Результатом становится искривление позвоночника, отложение солей, невралгия спины и шеи. Эти негативные факторы могут вызвать появление грыжи межпозвонкового диска, а она может вызывать боли в голове, конечностях и внутренних органах, в зависимости от её локализации. Огромное количество часов проведенных за компьютером может спровоцировать развитие шейного остеохондроза. Во время сидения позвонки шейного отдела сгибаются, плечи и голова втягиваются.

 

 

Другой проблемой при сидячей работе, является застой крови в области малого таза – это половые органы, прямая кишка и мочевыводящая система. Это может приводить к развитию таких заболеваний как геморрой, простатит, цистит и половое бессилие у мужчин, а у женщин – развитие нарушений менструального цикла, нарушение полового влечения и бесплодие.

 

 

Кроме того, при продолжительном нахождении в положении сидя, происходит зажим вен нижних конечностей и сопутствующее ему варикозное расширение вен. По приблизительным оценкам, в Москве этим страдает 50% мужчин и 65% женщин.

 

 

Все вышеперечисленные факторы существенно снижают возможности продолжительного и комфортного пользования компьютером. Помимо дискомфорта, постоянная нагрузка и напряжение мышц снижают когнитивные (умственные) способности человека.

 

CyberCapsule, предоставляет возможность быстрой смены положения тела и отдельных его частей. Наклон спинки позволяет постоянно менять направление нагрузки на позвоночник и мышцы спины, а регулировка пуфа для ног позволяет исключить варикозные заболевания. И самое главное, вы теперь не будете отвлекаться от любимого занятия независимо от того сколько времени провели в кресле. Приезжайте к нам в офис и попробуйте это сами!